понедельник, 13 декабря 2010 г.

Это он-Наполеон


Не один выходной у меня не обходится без торта. Все детство маму убеждала меня и говорила, что "Наполеон"-это очень многодельный и сложный торт, который умеет делать она и только по праздникам. Но когда я выросла и стала хозяйкой на своей кухне, то поняла, что это самый простой, вкусный, легкий, но очень калорийный торт. Делюсь с вами рецептом.
Для теста нам потребуется:
·        250 г. сметаны
·        250 г. маргарина
·        2 желтка
·        ½ ч.л. соды гаш. уксусом
·        12 полных столовых ложек муки
Маргарин размягчается и смешивается со сметаной, добавляются желтки и сода, все хорошо перемешать. Кладется мука. Замешивается тесто. Тесто разделить на 16 шариков и для остывания положить в холодильник. Раскатывать тонко, подсыпать побольше муки. Коржи обрезать по размеру. Отходы использовать для оформления торта. Крем я готовлю на сгущенном молоке(100г.масла+1банка сгущенки), но это на любителя, многоие предпочитают заварной. После того, когда все коржи готовы, промазать каждый и хорошо спрессовать.
 Для представления процесса вот несколько фотографий :


Приятного и вкусного чаепития вам и вашим любимым!!! 



5 комментариев:

  1. Выглядит шикарно! Надо попробовать :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Буду очень рада, если понравится!

    ОтветитьУдалить
  3. это нечестно! :) я уж больше месяца ничего не пеку, решила, что хватит каждый выходной объедаться вкусностями, а тут он - наполеон, который очень люблю! попробую приготовить на НГ. вот только крем иной (я сгущенку люблю, но последнее время от сладкого как-то не очень, хочется чего-то попресноватее)

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, я не специально:) но не могу, чтобы выходные прошли без выпечки.

    ОтветитьУдалить